Classement

Parapente

Compétition Femmes

NomTemps
1 Perrier Gaëlle
02:21:32
2 Gremaud Julie
02:37:25
3 Morisetti Laure
02:43:47
4 Zueblin Laure
02:51:36
5 Broch Tania
03:41:28
6 Bonnet Manon
03:49:33
7 Barra Victoria
04:17:52
8 Marchon Axelle
DNS

Light Femmes

NomTemps
1 Robatel  Sandy
01:35:20
2 Claivaz  Céline
01:52:06
3 Lagger  Catherine
02:06:46
4 Kessler  Emily
02:06:47
5 Antille  Diane
02:06:52
6 Pignat  Marie
02:17:39
7 JeanBourquin  Joanne
02:17:50
8 Binde  Régine
03:26:32

Compétition Hommes

NomTemps
1 Audriaz Stéphane
02:00:23
2 Bruchez Joël
02:04:40
3 Darbellay Tom
02:05:56
4 Mauro Greg
02:08:57
5 Favrod-Coune Marc
02:17:06
6 léger Kilian
02:20:24
7 Fournier Yann
02:29:21
8 Gilloz Raphaël
02:31:18
9 Ortelli Thierry
02:33:00
10 Clerc Christophe
02:42:36
11 Paties Thomas
02:47:23
12 Gex Kevin
02:47:43
13 Gex Baptiste
02:47:49
14 Bohnenblust Maxime
02:51:51
15 Baechler Denis
02:53:04
16 Mazzarello Valentin
02:57:24
17 Duquesne Vincent
02:59:10
18 Seydoux Martin
03:00:22
19 Schneuwly Vincent
03:01:32
20 Studler Mathieu
03:02:08
21 Compagnon Dimitri
03:03:22
22 Schwaerzel Marc
03:09:44
23 Mino Christophe
03:20:47
24 Mino Fredo
03:20:55
25 Fragnière Marc
03:26:40
26 Kempeneers Bert
03:46:46
27 Debenest Sébastien
04:00:09
28 Maurange Tanguy
04:00:34

Light Hommes

NomTemps
1 Froidevaux Lucien
01:16:54
2 Bigler Stéphane
01:19:50
3 Droz Etienne
01:28:59
4 Dufrenne Thierry
01:38:23
5 Fuchs Anon
01:44:18
6 Crescant Benjamin
01:47:24
7 Richard Dominique
01:51:03
8 Bagnoud Léonard
01:53:04
9 Zaugg Cédric
01:53:46
10 Roux jean-Jacques
01:53:50
11 Glassey Serge
01:54:36
12 Fellay Alfonso
03:28:13
13 Michellod David
DNS

Trail

Compétition Femmes

NomTemps
1 Dentan Sylvie
02:21:14
2 Bressollette Pauline
02:58:14
3 Nicod Ludivine
02:58:19

Light Femmes

NomTemps
1 Brocccard Stefanie
01:33:21
2 Genoud Mallory
01:35:21
3 Fournier Audrey
01:49:15
4 Founier Florence
01:49:23
5 Sierro Nadine
01:55:29
6 Bovier laura
01:56:31
7 Adamer Monique
01:57:43
8 Tuero Isabelle
02:04:27
9 Laporte Aurélie
02:07:03
10 Dufrenne Katia
02:07:14
11 Bertemes Letti
02:14:01
12 Wittmer Nadia
02:14:34
13 Jayet Danielle
02:20:08
14 Beytrison Sophie
02:26:00
15 Neuffer Stéphanie
02:26:05
16 Glassey Marie-José
02:34:42
17 Crettenand Cindy
03:04:37
18 Seppey Morgane
DNS
19 Seppey Jessica
DNS
20 Praz Yasmine
DNS

Compétition Hommes

NomTemps
1 Pollmann Louis
01:53:40
2 Fragnière Arnaud
02:05:24
3 Fournier Christophe
02:14:11
4 Glassey Antoine
02:23:16
5 Gilloz Sébastien
02:23:51
6 Gauny Joffrey
02:27:08
7 Magnin Jérôme
02:34:25
8 Fournier Jean-Jacques
02:46:09
9 Raoux Alexandre
03:02:04
10 De Preux Thierry
03:06:49
11 Mariéthoz Jean-François
DNF

Light Hommes

NomTemps
1 Robadey Pierre
01:21:19
2 Wittmer Denis
01:21:43
3 Fragnière Quentin
01:26:47
4 Délèze Tanguy
01:30:12
5 Guntern Alexandre
01:31:38
6 Charmes Pierre
01:32:36
7 Cossy Pierre-André
01:37:42
8 Monnet Jacques
01:37:49
9 Fragnière Yann
01:45:46
10 Fragnière Lucas
01:49:51
11 Martignoni David
01:50:36
12 Thomasset Brian
03:04:31
Avec le soutien de
Commune de Veysonnaz
Commune de Nendaz
Francis Délèze SA
Nendaz Veysonnaz remontées mécaniques
Veysonnaz Tourisme
Nendaz Tourisme
AXA Assurances Bureau de Nendaz
Ecole de parapente Elément'Air
Para-delta club Les Lagopèdes
Oiken
Martignoni Gérance Immobilières
Genedis
Imalp Thyon
Hydro Expoitation
Boucherie Mariéthoz
Rhône FM
Anim'Thyon
Ferme la Vernettaz Verrey
Laiterie de Nendaz
Gaby Sports
Ma Vie SN Naturopathie
Ecole Suisse de Ski Veysonnaz
Echo de la Printse
Restaurant le Mont Rouge
Videsa
Kouski Boisson
Hoppy People Bières
DPE Electrotechnique
Lamp Concept
Neige Aventure
Laiterie de Brignon
Iglusaq Logo Design & Illustration

Suivez-nous

Inscriptions

Devenir sponsor

    © Tous droits réservé.
    Réalisation @ Latch85.ch